Рейтинг@Mail.ru
На экс-главу минстроя Ставрополья завели четвертое уголовное дело - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На экс-главу минстроя Ставрополья завели четвертое уголовное дело

Читать в
ПЯТИГОРСК, 6 июл - РИА Новости. Следователи возбудили четвертое уголовное дело о получении взятки в размере 34 миллионов рублей в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого, сообщает следственное управление СК по региону.
Ранее Когарлыцкий стал фигурантом трех уголовных дел по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки автомобилем Porsche Cayenne S стоимостью 7,8 миллиона рублей, а также по статье о злоупотреблении полномочиями на 1,7 миллиона рублей при строительстве детской больницы.
«
"Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого. Он подозревается в получении взятки", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в 2018 году подозреваемый и представитель АО "Гипроздрав" - научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха, договорились о передаче Когарлыцкому определенной доли от общей суммы госконтракта по выполнению комплексных инженерных изысканий, разработке проектной и рабочей документации по строительству корпуса краевого онкодиспансера.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК завел дело против экс-главы минстроя Ставрополья за взятку
"Впоследствии между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и АО "Гипроздрав" данный контракт был заключен на сумму свыше 100 миллионов рублей. После этого Когарлыцкий, используя свое должностное положение, способствовал совершению действий ... в пользу АО "Гипроздрав" (ускорение сроков государственной экспертизы, ускорение проверки выполненных работ по госконтракту, незамедлительной оплаты выполненных работ). Согласно ранее достигнутой договоренности за данные действия Когарлыцкий получил взятку в размере 34 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
В ближайшее время данное уголовное дело будет соединено с уголовными делами, ранее возбужденными в отношении Когарлыцкого, отметили в СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала