Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк запускает новый продукт для финансирования застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк запускает новый продукт для финансирования застройщиков

Читать в
МОСКВА, 6 июл - РИА Недвижимость. Сбербанк запускает новый кредитный продукт для застройщиков, который включает в себя генеральное соглашение с двумя траншами - на покупку земельного участка и строительство на нем жилого дома, говорится в сообщении банка.
«
"Сделка заключается в момент приобретения участка. На этом этапе застройщик должен иметь градостроительный план земельного участка, на основе которого будут рассчитаны условия кредита. Банк может профинансировать до 50% стоимости затрат на покупку земли и оформление исходно-разрешительной документации, в том числе на разработку проекта", - сообщается в нем.
После оформления исходно-разрешительной документации и в случае подтверждения основных предпосылок проекта, которые были заложены при одобрении сделки, банк приступит к финансированию второго этапа проекта — строительства жилого дома. Источником погашения кредита станут средства от продажи квартир, добавляется в релизе.
"На наш взгляд, главное преимущество подобных сделок — возможность снижать процентную ставку не только по траншу на проектное финансирование, но и по траншу на покупку земли за счет накоплений на счетах эскроу", - приводятся в сообщении слова вице-президента банка Сергея Бессонова.
Строительство жилых домов
Банк "Дом.РФ": кредиты на стройку лучше привлекают крупные застройщики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала