Рейтинг@Mail.ru
В горах Сочи открылись три необычные мини-гостиницы - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горах Сочи открылись три необычные мини-гостиницы

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте "Роза хутор" в Красной поляне
Вид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте Роза хутор в Красной поляне
Читать в
СОЧИ, 6 июл – РИА Новости. Три необычные мини-гостиницы "Невский", "Кижи" и "Сибирь" открылись в этнографическом комплексе "Моя Россия" на горном курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщает курорт.
Культурно-этнографический центр "Моя Россия" был создан к Зимним Олимпийским играм. Его архитектурный ансамбль возведен с учетом многовековых традиций домостроения различных регионов России и включал в себя 11 павильонов. Сейчас в трех из них появились новые креативные отели. "Невский" разместился в петербургском особняке XIX века, "Кижи" - в знаменитом деревянном срубе Архангельской области, а "Сибирь" в тереме из теса.
«
"В отеле ("Невский") всего 11 номеров, площадь самого маленького составляет 24 квадратных метра. Интерьер отеля сочетает в себе различные питерские стили – от барокко до классицизма. Вся мебель выполнена на заказ в Италии и Франции, что полностью соответствует духу XIX века", - цитируются в сообщении слова управляющего отелями "Невский" и "Кижи" Владимира Масютина.
Отмечается, что одним из создателей интерьеров отелей стал Валентин Юдашкин. Так, в холле "Невского" установлены уютные лавочки и кованые чугунные фонари. Потолок салона украшают изящные фрески, напоминающие роспись театров, на стенах – цветные гравюры с видами Санкт-Петербурга. Прямо в холле отеля расположилось кафе, где можно попробовать блюда русской кухни соответствующего времени. Встречает гостей музыка Чайковского.
"Напротив "Невского", расположились "Кижи". Переступая порог добротного сруба, словно попадаешь в палаты Ивана Грозного. Тяжелая мебель из массива, роспись русской вязью под потолками, авторские светильники из латуни и золотые рыбки, которые плещутся на ковре под ногами. Бонус – вид на горную реку Мзымта из окон горницы", - говорится в сообщении.
Отель "Сибирь" рассчитан на семь номеров. Мебель здесь из массива сибирской лиственницы. Украшают интерьер необычные лампы с абажурами в виде матрешек, оловянных солдатиков, а то и самоваров. Хотя сам этнографический центр "Моя Россия" пока закрыт для посещения, необычные отели уже принимают гостей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала