Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не хочет распространять эскроу на коммерческую недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

ЦБ не хочет распространять эскроу на коммерческую недвижимость

Читать в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Банк России не видит необходимости в распространении механизма проектного финансирования на строительство коммерческой недвижимости, сообщила заместитель председателя ЦБ Ольга Полякова на пресс-конференции об итогах первого года реформы долевого строительства.
«
"Что касается распространения 214 закона (закон о долевом строительстве – ред.) на финансирование коммерческой недвижимости, не жилой, нам видится, что такой потребности на сегодняшний день нет, потому что все-таки 214-й закон предназначен в первую очередь именно для финансирования жилой недвижимости, строящейся для граждан", - заявила Полякова.
По ее словам, кредитование и получение финансирования на строительство коммерческой недвижимости никогда "не испытывало проблем".
Все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля прошлого года должны работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты - это так называемое проектное финансирование.
Строительство жилых домов
Минстрой: ни один проект по эскроу не встал из-за пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала