Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае более 10 поселков остались без света из-за непогоды - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае более 10 поселков остались без света из-за непогоды

© РИА Новости / Александр КряжевОткрытые распределительные устройства Новосибирской ГЭС
Открытые распределительные устройства Новосибирской ГЭС
Читать в
КРАСНОЯРСК, 3 июл - РИА Новости. Сотрудники МЧС устраняют последствия штормового ветра и ливня на юге Красноярского края, в результате которого 11 населенных пунктов остались без света, сообщили журналистам в краевом главке МЧС.
По его данным основной удар стихии пришелся на Курагинский район.
«
"В результате неблагоприятных погодных метеоусловий - сильного дождя и шквалистого ветра - пострадали несколько деревень и поселков Курагинского района Красноярского края. В 11 населённых пунктах произошли отключения электроэнергии, 9 из них остались без света полностью - это Байдово, Прудный, Уральская, Брагино, Поначево, Нижняя, Быстрая, Тагашет, Загорье, Маринино", - сказал представитель главка.
В МЧС отмечают, что в поселках Курагино и Березовский произошло частичное отключение электроэнергии. Всего под отключения попали около 14 тысяч человек.
"Также в Курагино от ветра пострадали кровли жилых домов, заборы, повреждены опоры линий электропередач. Работа объектов жизнеобеспечения и социально важных объектов не нарушена. Жертв и пострадавших нет", - сказал представитель краевого МЧС.
На месте происшествия работают аэромобильная группировка краевого главка МЧС и спасатели краевого учреждения "Спасатель". Всего на устранении работают 52 человека и 15 единиц техники.
Также под ливень с градом попал город Шарыпово на юго-западе региона. Пользователи соцсетей сообщают о сильном дожде и выпавшем граде размером с коробок спичек. Фото ледяных шаров активно выкладывают в местных пабликах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала