Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте чиновники подозреваются в вымогательстве $1,4 млн за землю - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ташкенте чиновники подозреваются в вымогательстве $1,4 млн за землю

Читать в
ТАШКЕНТ, 3 июл - РИА Новости. Правоохранительные органы Узбекистана задержали двух чиновников в Ташкенте, подозреваемых в вымогательстве у предпринимателя 1,4 миллиона долларов за предоставление земельного участка, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Службы государственной безопасности (СГБ) страны.
По данным пресс-службы, сотрудник главного управления капитального строительства при хокимияте (мэрии) Ташкента вымогал у местного предпринимателя 1,4 миллиона долларов за оформление 1 гектара неиспользуемой земли в одном из районов столицы Узбекистана.
«
"В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Ташкенту совместно с органами прокуратуры и ГУВД столицы, подозреваемый был задержан с поличным в момент получения части от требуемой суммы в размере 50 тысяч долларов", - сказал представитель СГБ. В результате дознания также задержан начальник отдела администрации района Ташкента, где расположен земельный участок.
"В настоящее время по выявленным фактам возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в рамках следственных действий принимаются меры по выявлению других лиц, причастных к этим делам", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала