Рейтинг@Mail.ru
Строительство псковской больницы, которое поддержал Путин, идет в 3 смены - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство псковской больницы, которое поддержал Путин, идет в 3 смены

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - РИА Новости. Работы на стройплощадке новой инфекционной больницы в Псковской области, сооружение которой началось силами Минобороны РФ по поручению президента России Владимира Путина, идут в три смены, сообщила пресс-служба администрации региона.
Глава государства во время встречи с медицинскими работниками в режиме видеоконференции 20 июня заявил, что займется вопросом строительства инфекционной больницы в Псковской области. На этой встрече в адрес Путина прозвучала просьба медиков региона помочь в строительстве больницы такого профиля с корпусами в Пскове и Великих Луках при помощи Минобороны.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг обсудил реализацию этого проекта с представителями Минобороны и профильными специалистами региона. Предполагается, что основной корпус новой больницы разместится на улице Доставалова в Пскове, также будет построено отделение в Великих Луках на Октябрьском проспекте.
«
"В Пскове на площадке работают свыше 200 специалистов и 40 единиц техники, в Великих Луках — около 70 человек и 20 единиц техники… Работа на строительных площадках ведется в три смены", - говорится в сообщении обладминистрации.
Медучреждение, учредительные документы которого сейчас разрабатываются, будет рассчитано на 300 коек.
Ранее Ведерников сообщал, что строительство этой инфекционной больницы планируется завершить осенью.
По данным оперштаба региона, на четверг в Псковской области подтверждено 2935 случаев COVID-19, прирост за сутки составил 57 случаев. Выздоровели 1065 человек, 22 скончались.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с медицинскими работниками в режиме видеоконференции
Путин пообещал заняться вопросом строительства больницы в Пскове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала