Рейтинг@Mail.ru
"Платиновые" апартаменты в башне "Федерация" в Москве продали за $5 млн - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Платиновые" апартаменты в башне "Федерация" в Москве продали за $5 млн

© https://fedtower.ru/Апартаменты на 92-м этаже башни "Федерация"
Апартаменты на 92-м этаже башни Федерация
Читать в
МОСКВА, 2 июл – РИА Недвижимость. "Платиновые" апартаменты на 92-м этаже башни "Восток" делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" были проданы за 350 миллионов рублей, что соответствует почти 5 миллионам долларов, сообщил РИА Недвижимость источник, близкий к сделке.
Покупатель высотных апартаментов и род его занятий не раскрываются. "Такое пространство может использоваться будущим владельцем как резиденция или же как общественное место для досуга и отдыха", - сказал собеседник агентства.
Как поясняет генеральный директор компании We Know Александр Галицын, проданные апартаменты относятся к "платиновым". "Термин "платиновые апартаменты" означает высшую категорию недвижимости, апартаменты с высотой потолков 5,5 метров и с видом на Кремль, выше которых – только пентхаусы. Таких лотов немного не только в "Сити", но и во всей Москве, а стоимость квадратного метра может составлять 1 миллион рублей и выше", - говорит он.
90-й этаж башни Восток делового комплекса Федерация
В "Москва-Сити" продали 90-й этаж башни "Федерация" за 1,1 млрд рублей
Галицын отмечает, что покупатели таких дорогих лотов, как высотные апартаменты и пентхаусы, в последние месяцы особенно активизировались. "Это связано как с инвестициями внутри страны, так и с "выходом из валюты" некоторых клиентов", - уточняет он.
При этом глава We Know называет 350 миллионов рублей "нормальной ценой" для рынка из-за ограниченного количества таких предложений в "Москва-Сити". "В "Сити" больше нет апартаментов такого уровня выше 90 этажа", - подчеркивает Галицын.
Ранее пресс-служба башни "Федерация" сообщила, что общая площадь реализованных за первое полугодие 2020 года апартаментов и помещений в небоскребе превысила 5,1 тысячи квадратных метров. Высотную недвижимость приобрели 66 миллионеров, заплатив 2,84 миллиарда рублей, или в среднем 555 тысяч рублей за квадратный метр, указывалось в пресс-релизе. Примечательно, что, по данным пресс-службы башни "Федерация", основной спрос пришелся на второй квартал 2020 года – с апреля по июнь было реализовано 35 лотов, что на 4 больше показателя первого квартала этого года, а средневзвешенная цена лота выросла за квартал на 11% - до 48 миллионов рублей.
Листы с денежными купюрами
Самая дорогая квартира в Москве стоит 2,7 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала