Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк профинансирует строительство мусоросортировочного комплекса - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк профинансирует строительство мусоросортировочного комплекса

Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Сбербанк профинансирует строительство мусоросортировочного комплекса и полигона в Калининградской области, сообщила пресс-служба банка.
«
"Сумма кредита составит более 2 миллиардов рублей, общий объем инвестиций - около 3 миллиардов рублей. Срок - 12,5 лет. Концессионером выступит компания ООО "Сибинвестстрой", концедентом - правительство Калининградской области", - говорится в сообщении банка.
Как отмечает Сбербанк, это первый концессионный проект с начала реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проект направлен на создание современной инфраструктуры для безопасного обращения с отходами в регионе и полностью соответствует целям нацпроекта "Экология". По условиям концессионного соглашения, не менее 50% отходов будет направляться на утилизацию.
Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин отметил, что банк уделяет теме экологии большое внимание. Он добавил, что Сбербанк готов финансировать и другие проекты по созданию многофункциональных комплексов по обработке ТКО, обеспечивающих использование отходов как источника энергии и вторсырья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала