Рейтинг@Mail.ru
В Керчи расследовали дело чиновника, давшего сиротам жилье без отопления - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи расследовали дело чиновника, давшего сиротам жилье без отопления

Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. СК завершил расследование дела о халатности, возбужденное в отношении чиновника в Керчи, заключившего с 25 детьми-сиротами договор социального найма квартир, в которых не было газоснабжения и отопления, сообщает СК РФ.
Ранее в СМИ появилась информация, что в начале года в Керчи сиротам в торжественной обстановке вручили ключи от квартир, расположенных в новом многоэтажном доме по шоссе Героев Сталинграда, однако заселиться в новое жилье дети не могут, поскольку в квартирах отсутствует отопление и имеется ряд недостатков. В феврале СК возбудил уголовное дело.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника управления ЖКХ администрации города Керчи. Он обвиняется в халатности, причинившей особо крупный ущерб. Нарушения законодательства были выявлены в ходе мониторинга средств массовой информации", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в декабре 2019 года действующий на тот момент исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации Керчи заключил с ООО "Технопласт" контракт на приобретение квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Обвиняемый, не убедившись в наличии всей документации, подписал акты приема-передачи на 25 квартир, которые не были благоустроены и пригодны для проживания из-за их несоответствия санитарно-гигиеническим требованиям и нормам пожарной безопасности, отмечает ведомство. Фирме было переведено более 39 миллионов рублей за неблагоустроенные помещения, добавляет СК.
Как поясняет СК, неисполнение чиновником своих обязанностей повлекло нарушения прав и законных интересов детей на положенное им комфортное жилье, а также причинение бюджетной системе РФ ущерба в особо крупном размере.
Дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд. Ход расследования находился на контроле в центральном аппарате СК РФ.
Глава исполкома пензенского ОНФ Анна Кузнецова, получившая назначение Уполномоченным при президенте по правам ребенка, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. 9 сентября 2016
Кузнецова проверит ситуацию с сиротой, которой 20 лет не дают жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала