Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье с 1 июля плата за коммунальные услуги выросла на 2% - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье с 1 июля плата за коммунальные услуги выросла на 2%

© РИА Новости / Антон ДенисовЖенщина открывает дверь в квартиру
Женщина открывает дверь в квартиру
Женщина открывает дверь в квартиру. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 1 июл – РИА Недвижимость. Средний рост платы за коммунальные услуги в Подмосковье с 1 июля составил 2%, что ниже установленного правительством РФ предельного индекса, говорится в отчете комитета по ценам и тарифам Подмосковья.
В октябре 2019 года правительство РФ установило индекс максимально допустимого в 2020 году роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в Московской области на уровне 4,1%
Рублевые купюры разного достоинства
Выплаты на детей, пенсии, ЖКХ, кредиты: что изменится с 1 июля
"Средний рост платы для граждан составил всего 2%, что ниже уровня инфляции в 3% и индекса, установленного федеральным правительством. Плата за коммунальные услуги для стандартной квартиры в среднем выросла на 135 рублей. Данный показатель является наименьшим за последние годы по Подмосковью, а в 2020 году и по России в целом", - говорится в отчете.
В комитете отмечают, что данного показателя удалось достичь за счет заморозки тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами сроком на один год, а также тарифов на газ на ближайшие три месяца, заморозки нормативов на горячую воду, платы за содержание и ремонт многоквартирных жилых домов и отмены взносов за капитальный ремонт во втором квартале текущего года.
«
"Снизить плату за коммунальные услуги удалось для более чем одного миллиона человек. Всего же жителям Подмосковья будет сэкономлено 3,8 миллиардов рублей. Рост тарифов на электроэнергию составил 3% и не превышает уровень инфляции. В том числе сохранена скидка для жителей сельской местности и пользователей электроплит в размере 30%. Средний рост тарифов на теплоснабжение по Московской области составил 1,7%, водоснабжение - 3,7%, водоотведение - 1,8%", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала