Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" исключил угрозу водоснабжению из-за разлива нефти в Химках - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосводоканал" исключил угрозу водоснабжению из-за разлива нефти в Химках

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Попадание воды из Химкинского водохранилища, где произошел разлив нефти, на станции водоподготовки "Мосводоканала" полностью исключено, говорится в заявлении компании.
В "Мосводоканале" указали, что водоснабжение столицы осуществляется из реки Москвы на Москворецком источнике в районе поселка Рублево и поселка Раздоры, а также из Клязьминского и Учинского водохранилищ на Волжском источнике. Химкинское водохранилище находится на расстоянии более 10 километров ниже по течению от Рублевской станции и на расстоянии более 20 километров от водозабора Северной и Восточной станций водоподготовки – ниже по течению.
Въезд в г.Химки со стороны Москвы
В Подмосковье прокомментировали разлив нефти в Химках
"Качество воды на водозаборах "Мосводоканала" и в городе соответствует всем требованиям СанПин. На основании гидрологической ситуации, попадание воды из Химкинского водохранилища на станции водоподготовки полностью исключено", - отметили в "Мосводоканале".
Там подчеркнули, что специалисты района канализационной сети № 5 и Центра технической диагностики компании оказывали помощь по определению места излива загрязняющих веществ, было обследовано 5 000 погонных метров указанного коллектора, однако точку сброса обнаружить не удалось.
Загрязнение на поверхности реки Чернавка в подмосковных Химках было выявлено в пятницу, 26 июня. По предварительным данным, нефтепродукты вытекли из стока ливневой канализации "Химводосток".
Химкинское водохранилище
В Химках оценили масштаб разлива нефтепродуктов на водохранилище
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала