Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава "Дом.РФ" Плутник стал замгендиректора РЖД - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава "Дом.РФ" Плутник стал замгендиректора РЖД

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. РЖД освободили Андрея Старкова от должности замгендиректора компании, сделав его директором по корпоративному развитию, и назначили на этот пост бывшего главу АО "Дом.РФ" Александра Плутника, сообщила компания.
«
"Решением совета директоров ОАО "РЖД" Андрей Краснославович Старков освобожден от должности заместителя генерального директора ОАО "РЖД"... В соответствии с приказом генерального директора - председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова Старков Андрей Краснославович назначен директором по корпоративному управлению ОАО "РЖД", - говорится в сообщении.
"Решением совета директоров ОАО "РЖД" от 26 июня 2020 года Александр Альбертович Плутник назначен заместителем генерального директора ОАО "РЖД" (по вопросам корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами, управления и распоряжения имуществом)", - добавляется в сообщении.
Генеральный директор Дом.рф Александр Плутник
Развивая институт развития: пять лет "Дом.РФ" во главе с Плутником
Старков занимал свой пост фактически с февраля 2016 года (тогда он назначен вице-президентом РЖД, а в ноябре 2017 года должность была переименована в заместителя генерального директора). В частности, за время его нахождения на этом посту, на котором он курировал вопросы корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами, управления и распоряжения имуществом, в ноябре 2019 года состоялся аукцион по продаже 50% плюс две акции "Трансконтейнера", принадлежащих РЖД. Актив был продан за 60,3 миллиарда рублей при стартовой цене 36,159 миллиарда рублей.
Плутник родился в 1982 году в Москве. В 2004 году закончил Российскую экономическую академию им. Г.В.Плеханова по специальности финансы и кредит, в 2012 году получил диплом юриста Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина. Прошел дополнительную управленческую подготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по программе развития кадрового управленческого резерва "Executive Master in Public Management".
В разное время работал на должности специалиста-эксперта департамента сопровождения приоритетных нацпроектов экспертного управления президента РФ администрации президента РФ, статс-секретарем - замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С 2015 по 2020 год занимал должность генерального директора АО "Дом.РФ". Затем в феврале 2020 года стал гендиректором ООО "Новые городские проекты". С марта 2020 года замещает должность советника по вопросам городской экономики госкорпорации "ВЭБ.РФ" (по совместительству).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала