Рейтинг@Mail.ru
На торговых улицах Петербурга отмечена рекордная доля пустующих помещений - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На торговых улицах Петербурга отмечена рекордная доля пустующих помещений

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Доля пустующих помещений стрит-ритейла на основных торговых улицах Петербурга по итогам второго квартала увеличилась на 2,3 процентных пункта, достигнув максимальных за последние пять лет 11,6%, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.
«
"Вакантность начала расти не в марте с введением ограничений, а уже с сентября 2019 года, отражая состояние экономики, а именно сокращающиеся реальные доходы населения и низкую покупательную способность жителей города. Время безудержного потребления сменилось эпохой разумного потребительского поведения", - подчеркивается в нем
По данным компании, на десяти основных торговых улицах города за последние три месяца закрылось 120 магазинов, кафе и ресторанов, а число новых открытий (44) стало минимальным квартальным показателем за всю историю наблюдений.
Как отмечается в сообщении, существенные сложности испытывает общепит, который занимает треть всех помещений на основных торговых улицах города. Более четверти всех закрытых объектов стрит-ритейла (26%) во втором квартале – это кафе и рестораны. На втором месте после ресторанов по количеству закрытых заведений оказались продуктовые магазины (18%), переезжающие в более удачные локации.
Наибольший прирост пустующих объектов за второй квартал отмечен специалистами JLL на Владимирском проспекте. Здесь доля пустующих помещений выросла в три раза - до 15,7%.
Молодой человек на набережной Тараса Шевченко в Москве
Эксперт заявил о падении цены торговой и офисной недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала