Рейтинг@Mail.ru
"Утконос" планирует осенью начать работу в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Утконос" планирует осенью начать работу в Санкт-Петербурге

Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Онлайн-магазин продуктов питания "Утконос" планирует осенью 2020 года начать работу в Санкт-Петербурге, в рамках подготовки компания арендовала склад на юге города, говорится в сообщении ритейлера.
«
"Утконос" начал подготовку к выходу в Санкт-Петербург, который запланирован на осень 2020 года. Так, на прошлой неделе ритейлер арендовал склад в логистическом терминале "Кубинская" на юге города, площадь которого составляет 9 486 квадратных метров. Консультантом по аренде выступил постоянный партнер - международная консалтинговая компания Knight Frank", - говорится в сообщении.
Общая пропускная способность фулфилмент-центра составит 12 тысяч заказов в сутки, а суммарная мощность ритейлера в Москве и Санкт-Петербурге превысит 32 тысяч заказов.
"В планах "Утконос Онлайн" уже на старте запустить экспресс-доставку в Санкт-Петербурге в течение трех часов, аналогично внедренной ранее схемы в Москве. На первом этапе новый фулфилмент-центр будет обслуживать территорию города внутри КАД, а в дальнейшем зона доставки также будет расширена на некоторые города Ленинградской области", - добавляет компания.
"Утконос Онлайн" - крупнейшая компания на российском рынке интернет-торговли продуктами. По данным аналитического агентства InfoLine, оборот "Утконоса" в 2019 году составил 10 миллиардов рублей. Ассортимент онлайн-магазина насчитывает 40 тысяч товарных позиций. Владельцем "Утконоса" является компания "Севергрупп" Алексея Мордашова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала