Рейтинг@Mail.ru
Риелторы не заметили у россиян всплеск спроса на жилье в Белоруссии - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы не заметили у россиян всплеск спроса на жилье в Белоруссии

© Depositphotos.com / 3114635_clashotМинск
Минск
Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Опрошенные РИА Новости риелторы и агентства недвижимости в Белоруссии не подтверждают информацию о том, что граждане РФ "активно покупают" жилье в республике, что, по утверждениям руководства этой страны, якобы спровоцировало рост ее стоимости.
Как сообщало ранее агентство Белта, в пятницу во время рабочей поездки в Солигорск президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что россияне активно покупают жилую недвижимость в его стране, считая ее спокойной, тихой страной, где "можно жить не только им, но и их детям". Следствием этого, по утверждениям Лукашенко, стало то, что цены на квартиры в Минске растут. Виноваты в этом, как полагает Лукашенко, москвичи, которые "ринулись в Беларусь".
«
"Не беремся говорить за всех, но про себя можем сказать, что российских покупателей у нас нет", - сообщили РИА Новости по телефону в риелтерском агентстве Аллы Грицук, базирующемся в Минске.
Представитель одного из Белорусских агентств недвижимости, попросивший не упоминать его названия, также заявил агентству, что существенного роста доли россиян в общем объеме клиентских запросов за последние месяцы также отмечено не было. "Мы не зафиксировали резкого всплеска спроса среди граждан РФ", - добавил собеседник агентство.
Здания на привокзальной площади в Минске
Лукашенко обвинил москвичей в росте цен на жилье в Минске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала