Рейтинг@Mail.ru
Псковская область ждет военных на стройку больницы по поручению Путина - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковская область ждет военных на стройку больницы по поручению Путина

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу с членами Общественной палаты
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с членами Общественной палаты
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн – РИА Новости. Администрация Псковской области в начале следующей недели ожидает, что в регион прибудут около 1,5 тысячи военнослужащих для строительства новой инфекционной больницы по поручению президента России Владимира Путина, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.
Глава государства во время встречи с медицинскими работниками в режиме видеоконференции 20 июня заявил, что займется вопросом строительства инфекционной больницы в Псковской области. На этой встрече в адрес Путина прозвучала просьба медиков региона помочь в строительстве больницы такого профиля с корпусами в Пскове и Великих Луках при помощи министерства обороны.
«
"Мы ожидаем в начале следующей недели 1,5 тысячи военнослужащих-строителей, которые приедут для строительства инфекционной больницы по поручению президента", - сообщил Ведерников на селекторном совещании с медиками, которое транслируется Псковским агентством информации.
Как сообщила председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко, сейчас в регионе действует восемь стационаров со специализированным коечным фондом для пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией в количестве 1348 коек.
По данным оперштаба региона, на пятницу в Псковской области подтверждено 2609 случаев COVID-19, прирост за сутки составил 45 случаев. Выздоровели 882 человека, 19 скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала