Рейтинг@Mail.ru
X5 открыла в Калининградской области пять "Пятерочек" - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 открыла в Калининградской области пять "Пятерочек"

Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", начала работу в Калининградской области, открыв в регионе пять магазинов "Пятерочка", говорится в сообщении ритейлера.
«
"Первые три магазина открылись в столице региона, а также по одному в Зеленоградске и Черняховске. Их совокупная торговая площадь составляет более 3 тысяч квадратных метров, а ассортимент варьируется от 4,7 тысячи до 5,8 тысячи наименований", - говорится в релизе.
Все открывшиеся магазины работают в новой концепции "Пятерочки". Калининградская область стала 66 регионом присутствия ритейлера. Согласно планам компании, до конца года в области откроются еще 10 магазинов.
X5 Retail Group представлена в семи из восьми федеральных округов России (кроме Дальневосточного; "Перекресток" и "Карусель" не работают в Сибирском округе). Согласно информации на сайте ритейлера, в первом квартале 2020 года 50,1% его чистой розничной выручки приходилось на Центральный федеральный округ, на Северо-Западный - 14,7%.
X5 Retail Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец марта достигло 16 658. Выручка X5 в 2019 году увеличилась на 13,2% - до 1,734 триллиона рублей, EBITDA по МСФО - на 13,9%, до 122,585 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group
X5 Retail Group арендует 43 тысячи кв метров складов под Солнечногорском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала