Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддержала проект о снижении платы за некачественные услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддержала проект о снижении платы за некачественные услуги ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о снижении размера платы за коммунальные услуги, предоставленные с нарушением установленных требований.
Изменения вносятся в статьи 157 и 157-2 Жилищного кодекса РФ. Законопроект предполагает, что лицо, виновное в нарушении непрерывности предоставления и (или) качества коммунальных услуг, обязано уплатить потребителю штраф в размере и в порядке, установленном правительством РФ.
«
"Законопроектом предусматривается изменение последствий предоставления коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и (или) с нарушением качества предоставления коммунальных услуг. В частности, устанавливается, что в указанных случаях изменяется размер платы за коммунальные услуги в порядке, установленном правительством Российской Федерации, вместо выплаты потребителю штрафа, как это предусмотрено в настоящее время", - отмечается в пояснительной записке.
Предусматривается также, что в случае ненадлежащего исполнения обязанностей лицом, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, он будет обязан компенсировать ресурсоснабжающей организации, предоставляющей коммунальные услуги, понесенные расходы.
В случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений, ресурсоснабжающая организация меняет размер платы за коммунальные услуги в порядке, установленном правительством РФ, если нарушение непрерывности предоставления и качества услуг произошли до границ общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала