Рейтинг@Mail.ru
Свердловский губернатор предложил снизить ставку по ипотеке до 2% годовых - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский губернатор предложил снизить ставку по ипотеке до 2% годовых

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании у полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова предложил до конца года снизить ставку по ипотеке до 2% годовых, а также увеличить максимальный размер льготного кредита до 5 миллионов рублей для городов-миллионников.
«
"Мы предлагаем увеличить верхнюю планку ипотечного кредита с 3 до 5 миллионов рублей для городов с численностью населения более 1 миллиона человек. Также поддержать строительный рынок и граждан позволит снижение до конца 2020 года ставки по ипотеке до 2%, а суммы первоначального взноса - с 20 до 10%", - заявил глава региона.
Необходимость в корректировке правил Куйвашев объяснил труднодоступностью жилья в крупных городах для семей со средним достатком. Весь пакет предложений, расширяющих действие льготной ипотеки, направлен в адрес заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина, уточнил губернатор.
Программа ипотеки по ставке 6,5% для покупки стандартного жилья в новостройках запущена по поручению президента России Владимира Путина, она будет действовать до 1 ноября. Ставка 6,5% сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 миллионов в других регионах страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала