Рейтинг@Mail.ru
Москвича будут судить за присвоение коммуникаций поселка и вымогательство - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвича будут судить за присвоение коммуникаций поселка и вымогательство

Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Мошенник, присвоивший коммуникации поселка "Удачное" в подмосковных Химках и вымогавший у жителей деньги за воду, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба областного главка СК России.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего москвича, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.
По данным СК, в 2000-2004 годах за счет дольщиков в Химках был построен коттеджный поселок "Удачное" и введен в эксплуатацию.
"Однако в сентябре 2017 года в поселке внезапно отключили воду. Когда жители стали выяснять причину, то к ним на улице вышел обвиняемый и сообщил, что он является собственником всех коммуникаций в поселке", - отмечается в сообщении.
Кроме того, мужчина заявил, что с каждой квартиры ему должны заплатить по 23 тысячи евро единоразово, затем каждый месяц еще по 10 тысяч евро за воду. В противном случае он грозился, что полностью отключит поселок от света, воды и газа. СК завел уголовное дело о мошенничестве. Следствие выяснило, что обвиняемый, неофициально работавший на стройке поселка, изготовил фиктивные договоры об инвестировании им личных денег в строительство инженерных сетей этого населенного пункта.
«
"В дальнейшем, используя фиктивные документы, он зарегистрировал на свое имя право собственности на объекты инженерных сетей коттеджного поселка, чем причинил администрации города Сходни Химкинского городского округа Московской области ущерб в особо крупном размере на сумму более 8,5 миллиона рублей", - поясняется в релизе.
Потерпевшими по уголовному делу признаны 45 жильцов коттеджного поселка. Для обеспечения исполнения приговора в части возмещения причиненного вреда наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого на общую сумму 9 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала