Рейтинг@Mail.ru
В Омске стена многоэтажки выдвинулась наружу, жильцы эвакуированы - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске стена многоэтажки выдвинулась наружу, жильцы эвакуированы

Читать в
ОМСК, 15 июн - РИА Новости. Специалисты мэрии Омска укрепляют стену многоэтажки на левобережье, которая внезапно выдвинулась наружу на уровне первого этажа, жильцов эвакуировали, сообщили РИА Новости в пресс-центре администрации города.
Сообщение об инциденте появилось в понедельник 15 июня в паблике "ЧП Омск" в соцсети "ВКонтакте". Анонимный автор разместил фото, на которых стену жилой многоэтажки на улице Лукашевича, 1 укрепили железной подпоркой. На снимках видно, что стена в месте межпанельного шва между первым и вторым этажами выгнулась наружу. Автор снимков сообщил, что "возможно, есть угроза обрушения, но это не точно".
«
"На месте идут работы по усилению, привариваются уголки, идет стяжка, для того чтобы плиту обратно прикрепить. По мнению экспертов, плиты не являются несущей конструкцией, но на время работ жителей первого подъезда вывели из квартир - кто-то на месте остался, кто-то уехал", - пояснили РИА Новости в пресс-центре мэрии Омска.
Временные железные подпорки, которые видны на фото, установила управляющая компания, отметили в мэрии. По данным системы ГИС ЖКХ, панельная десятиэтажка в Омске на улице Лукашевича, 1 построена 44 года назад и находится в исправном состоянии, общий износ дома составляет 30%. Дом обслуживает ЖКО "Шестой микрорайон".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала