Рейтинг@Mail.ru
Эрмитаж объявил тендер на реставрацию исторического здания Биржи - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрмитаж объявил тендер на реставрацию исторического здания Биржи

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗдание Биржи в Санкт-Петербурге
Здание Биржи в Санкт-Петербурге
Здание Биржи в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Государственный Эрмитаж снова объявил тендер на реставрацию исторического здания Биржи на Стрелке Васильевского острова в Петербурге, начальная (максимальная) сумма контракта заявлена в 287,5 миллиона рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.
В феврале текущего года Эрмитаж в одностороннем порядке расторг контакт на право реставрации Биржи, который был заключен с компанией "Меандр" в декабре 2018 года. Причиной расторжения контракта стало "необеспечение надлежащего выполнения работ в рамках договора к установленному сроку", сообщалось в карточке контракта на портале госзакупок. Согласно карточке контракта, при его общей стоимости в размере 317,6 миллиона рублей и сроке исполнения в марте 2020 года подрядчик реставрации здания Биржи выполнил только работы на сумму около 22,6 миллиона рублей.
Рабочие красят фасад здания на одной из улиц Москвы
Владельца исторического здания на Петровке обязали провести реставрацию
На днях Эрмитаж объявил запрос предложений в электронной форме с начальной ценой контракта в 287,5 миллиона рублей.
«
"Выполнение работ по реставрации и приспособлению для современного использования здания "Биржи"… II этап. Реставрация и приспособление для современного использования (реставрация фасадов, восстановление гидроизоляции и реставрация стилобата, реставрация кровли основного объема, ремонт инженерных сетей)", - сформулирован объект закупки.
Согласно документации, подрядчик должен приступить к работам сразу же после получения соответствующего разрешения в уполномоченном органе охраны памятников. Предполагается, что работы будут выполнены в течение 240 календарных дней.
Заявки на участие в тендере принимаются до 22 июня, подведение итогов состоится 25 июня.
Реставрация Северного речного вокзала в Москве
Мосгорнаследие: объекты реставрации пережили паузу в работе без потерь
Здание Биржи было передано Государственному Эрмитажу в апреле 2014 года для приспособления под музейные цели: создание Музея геральдики и Зала церемоний. Этот музей должен стать единственной в мире экспозицией такого масштаба. Как ранее сообщал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, новый комплекс планируется использовать и для официальных государственных церемоний.
Здание Биржи построено в Северной столице в 1805-1816 годах по проекту архитектора Тома де Томона. В 1939-1941 годах здесь открылся Центральный военно-морской музей, находившийся в здании до 2011 года. Для размещения музея геральдики здание необходимо отреставрировать, в частности, модернизировать отопительные системы. Состояние фасадов здания ранее оценивалось как неудовлетворительное. Системы инженерно-технического обеспечения здания изношены, частично находятся в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте.
Набережная реки Туры
Фрески XIX века найдены в тюменском храме во время реставрации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала