Рейтинг@Mail.ru
План по вводу жилых домов в Подмосковье в 2020 году уже выполнен на 33% - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

План по вводу жилых домов в Подмосковье в 2020 году уже выполнен на 33%

Читать в
МОСКВА, 11 июн – РИА Недвижимость. Из запланированных к вводу в 2020 году 346 многоквартирных домов общей площадью 4,1 миллиона квадратных метров в Подмосковье в настоящее время введено 92 объекта на 1,4 миллиона квадратных метров, что составляет 33% от плана, сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
«
"У нас стоит план по вводу в эксплуатацию 4,1 миллиона квадратных метров, что составляет 346 многоквартирных домов. На сегодняшний день уже мы ввели 92 дома – это 33% от общего количества, планируемого к вводу в эксплуатацию в этом году. Это 1,4 миллиона квадратных метров. И 1,1 миллиона квадратных метров – это ИЖС, по уведомлениям, садовым книжкам, которые также входят в состав объема, планируемого к вводу", - сказала Федотова.
Она добавила, что в 2020 году также планируется ввести в эксплуатацию 87 объектов социальной инфраструктуры. Среди них 43 школы, 24 детских сада, 20 объектов здравоохранения.
"Мы планируем, что до конца года введем еще порядка трех миллионов квадратных метров. В основном это Ленинский район, Люберцы, Красногорск, Мытищи и Одинцово", - добавила Федотова.
Строительство жилья
Ввод жилья в Москве за пять месяцев вырос на 7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала