Рейтинг@Mail.ru
Эксперт заявил о необходимости корректировки инвестпрограмм в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт заявил о необходимости корректировки инвестпрограмм в сфере ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Недвижимость. Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова считает необходимым скорректировать инвестиционные программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«
"У нас есть недосборы. Суммы разные, но от 7 до 12% это точно. Даже если население будет платить, то юридические лица в период восстановления от пандемии платить не могут. У нас не хватает оборотных средств", - сказала Довлатова в рамках онлайн-конференции.
Единственный источник, который она видит, это корректировка инвестиционных программ. "Это потребует тарифных программ, и мы настоятельно просим внести изменения в действующий нормативный акт, чтобы облегчить историю с корректировкой", - отметила Довлатова.
Она добавила, что в настоящее время ФАС РФ меняет тариф только в том случае, если видит, что инвестпрограмма была скорректирована.
Глава ведомства Владимир Якушев ранее сообщил, что сейчас рассматривается возможность временной заморозки тарифов ЖКХ, ежегодная индексация которых должна произойти 1 июля.
В 2020 году в России вырастут тарифы ЖКХ
Минстрой назвал проблемой возможную заморозку тарифов ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала