Рейтинг@Mail.ru
Минстрой назвал проблемой возможную заморозку тарифов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой назвал проблемой возможную заморозку тарифов ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Минстрой России рассматривает возможность временной заморозки тарифов ЖКХ, ежегодная индексация которых должна произойти 1 июля, как вызов и потенциальную серьезную проблему для отрасли, рассказал на онлайн-конференции глава ведомства Владимир Якушев.
Он напомнил, что такая мера предлагалась к включению в нацплан восстановления российской экономики. В частности, с инициативой ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ и естественных монополий до 2021 года выступал глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин.
«
"Есть на сегодняшний день инициатива связанная с тем, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услуг ЖКХ, соответственно не увеличивать платежи населения. И это тоже очередной вызов, который на сегодняшний день существует. И если такое решение будет поддержано, мы понимаем, что достаточно серьезная проблема может возникнуть", - отметил Якушев.
При этом министр подчеркнул, что Минстрой обеспокоен увеличением затрат управляющих домами компаний, например, из-за дезинфекции подъездов из-за коронавируса.
"Мы видим, что затраты выросли: сегодня управляющие компании проводят достаточно серьезные работы по дезинфекции многоквартирных домов. Это, конечно, дополнительно ложится в тарифы, и нам нужно находить решения, как эту ситуацию решить и как из нее выходить", - сказал Якушев.
Денежные купюры и монеты
Минстрой ждет 300 млрд рублей выпадающих доходов от заморозки тарифов ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала