Рейтинг@Mail.ru
Эксперт заявил о необходимости поддержки управляющих компаний в Заполярье - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт заявил о необходимости поддержки управляющих компаний в Заполярье

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЧлен Общественной палаты Республики Коми, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор
Член Общественной палаты Республики Коми, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор
Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Недвижимость. Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор в ходе III Всероссийского водного конгресса заявил о необходимости дополнительного финансирования управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Крайнего Севера.
«
"Мы все наблюдали картину по Норильску – это резервуар и вечная мерзлота. Мы разрушили систему контроля за вечной мерзлотой, а у нас в отличие от резервуара десятки тысяч домов и социальных объектов на вечной мерзлоте. Эту мерзлоту нужно сохранять, чтобы не разрушались дома. Денег у управляющих компаний нет, и когда например я приезжаю в город Мирный, то вижу пустые керосинки"- сказал Шпектор.
Он добавил, что в настоящее время необходимо выйти в правительство с предложением о конкретных мерах по передаче средств на решение вопросов ЖКХ в Заполярье.
Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит АО "НТЭК", входящему в группу "Норильский никель") в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, произошло ЧП с утечкой около 21 тысячи тонн топлива, которая уже локализована. "Норникель" считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. Возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала