Рейтинг@Mail.ru
Владельцы недвижимости в Москве с 15 июня смогут подать заявки на гранты - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы недвижимости в Москве с 15 июня смогут подать заявки на гранты

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. В Москве с 15 июня начнется прием заявок на гранты на компенсацию уплаченного налога на имущество и земельных платежей собственникам зданий и помещений, используемых для размещения объектов торговли, общественного питания и гостиниц, сообщается на сайте столичной мэрии.
Заявки на получение гранта будут принимать на инвестпортале Москвы. На проверку соответствия организации требованиям выдачи гранта отведено 20 рабочих дней.
«
"На гранты смогут претендовать 6,5 тысячи организаций - собственников и арендодателей недвижимости. На это город планирует направить 15,6 миллиарда рублей. Прием заявок продлится до конца года", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Собственники смогут полностью возместить уплаченный налог на имущество и земельные платежи при условии снижения ими ставок для арендаторов не менее чем вдвое. Кроме того, компенсацию 50% имущественных платежей получат магазины, гостиницы, кафе и рестораны, объекты бытовых услуг, владеющие собственными помещениями.
Эта мера входит в антикризисный пакет, принятый мэрией Москвы в связи с эпидемией COVID-19. Для предотвращения распространения нового коронавируса деятельность значительной части столичных предприятий торговли и бытового обслуживания в весной была приостановлена, а гостиницы в условиях пандемии столкнулись с кратным сокращением количества клиентов.
Кафе на трубной улице в Москве во время режима самоизоляции жителей
Власти Москвы выделили более 15 млрд рублей на гранты гостиницам и кафе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала