Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае выплатят компенсации пострадавшим от паводка - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае выплатят компенсации пострадавшим от паводка

© ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкПодтопления в Красноярском крае
Подтопления в Красноярском крае
Читать в
КРАСНОЯРСК, 10 июн - РИА Новости. Полностью или частично потерявшим имущество во время паводков в Красноярском крае выплатят компенсации, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу региона Александра Усса.
Паводковая ситуация начала осложняться в Красноярском крае на прошлой неделе. В Манском, Партизанском и Ермаковском районах объявлена чрезвычайная ситуация межмуниципального характера. Из-за обильных затяжных дождей подтоплены 12 населенных пунктов, в шести районах края частично нарушено автомобильное сообщение, разрушены три автомобильных моста. В минтранспорта региона сообщили, что инфраструктуру восстановят за счет средств дорожного и резервного фондов Красноярского края.
«
"Каждому человеку, который пострадал от паводков, выплачивается компенсация. Кроме этого, от 20 до 50 тысяч (рублей) будет выделено пострадавшим домохозяйствам в случае частичной либо полной утраты имущества", - цитирует пресс-служба Усса.
На пострадавших территориях подготовлены четыре пункта временного размещения на 230 человек. Пока они практически пустуют, так как большинство жителей переехали к родственникам и друзьям. Для борьбы со стихией задействованы 247 спасателей и 73 единицы техники.
Ликвидация ЧС в ряде районов Красноярского края
В трех районах Красноярского края ввели режим ЧС из-за паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала