Рейтинг@Mail.ru
Минстрой пообещал устранить барьеры, тормозящие строительство ЦКАД - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой пообещал устранить барьеры, тормозящие строительство ЦКАД

Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Недвижимость. Замглавы Минстроя Ирек Файзуллин пообещал в приоритетном порядке рассматривать проблемы, тормозящие строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).
Как сообщила пресс-служба министерства, во вторник замминистра провел выездное оперативное совещание на трех пусковых комплексах ЦКАД, на котором рассматривались вопросы ускорения темпов стройки и устранения барьеров, мешающих строительству автотрассы.
«
"Чтобы участки магистрали вводились вовремя, необходимо найти "узкие места" законодательства, снижающие темпы строительства, и принять эффективные решения для их устранения. Это совместная работа всех сторон, участвующих в возведении объекта. Мы будем контролировать соответствие этапов стройки дорожной карте во избежание срывов плановых сроков", - цитирует пресс-служба слова Файзуллина во время совещания.
Как уточняется в нем, для того чтобы ускорить темпы строительства, Минстрой планирует пересмотреть ряд требований и нормативов, тормозящих развитие в России дорожной сети.
Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Протяженность трассы составит более 330 километров, она пройдет в основном по территории Подмосковья и частично новой Москвы, примерно в 50 километрах от МКАД параллельно трассе А-107 ("Малой бетонке"). За постройку магистрали отвечает госкомпания "Автодор".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала