Рейтинг@Mail.ru
Ипотечные сделки с новостройками Москвы установили новый рекорд - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотечные сделки с новостройками Москвы установили новый рекорд

Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Недвижимость. Доля ипотечных сделок с московскими новостройками в мае достигла исторического максимума - 63% на первичном рынке столицы в старых границах и 68% в новой Москве, подсчитали аналитики онлайн-сервиса по продаже квартир ЦИАН.
По их данным, в сравнении с апрелем доля ипотеки выросла в старых границах Москвы на 11 процентных пунктов и на 12 в новой Москве.
«
"Льготная ипотека (ипотека с госсубсидированием ставки до 6,5% - ред.) стала спасательным кругом строительной отрасли – доля кредитных сделок в столице побила абсолютный рекорд. Застройщики смогли заключить половину от числа сделок мая прошлого года, несмотря на режим самоизоляции, приостановку работ на строительных площадках и временного закрытие офисов продаж", - подчеркивается в сообщении компании.
Как указывается в нем, в мае 2020 года в Москве было заключено 2,9 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) с физлицами, что на 20% меньше итогов апреля и на 52% меньше мая прошлого года.
Ипотека
"Дом.РФ": выдача ипотеки в России в мае выросла на 8%
Девелоперы же, по подсчетам ЦИАН, сумели выручить продажи квартир и апартаментов 33 миллиарда рублей (-44% за год и -21% за месяц). Половина крупнейших девелоперов нарастили объемы выручки за второй месяц самоизоляции, отмечается в сообщении. По статистике сервиса, цены в мае на первичном рынке снизились к апрелю на 1,3% - до 203,2 тысячи рублей, но в годовой динамике показали рост на 8,3%.
"Девелоперская активность восстанавливается: в продажу вывели 590 тысяч квадратных метров жилья . Стартовали продажи четырех новостроек. В реализации доступно 49,9 тысячи квартир и апартаментов", - сообщила компания.
Макет дома
Мутко: ставка ипотеки ниже 8% будет достигнута к концу года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала