Рейтинг@Mail.ru
В Крыму не будут конфисковывать собственность иностранцев - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму не будут конфисковывать собственность иностранцев

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве республики Крым при президенте РФ Александр Молохов заявил, что оснований для паники из-за запрета иностранцам владеть землей на полуострове нет, и призвал не верить спекуляциям украинской стороны, заявляющей о готовящейся принудительной экспроприации частной собственности.
Ранее пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым, входящей в структуру Генпрокуратуры Украины, Екатерина Диденко заявила украинским СМИ, что над 10 тысячами граждан Украины нависла угроза "экспроприации их частной собственности, расположенной в Крыму" из-за указа президента России, которым расширен перечень приграничных территорий, где иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать правом собственности на земельные участки. В частности, в перечень были добавлены 11 районов и восемь городов Крыма, а также муниципальные образования Севастополя.
«
"Никаких оснований для паники нет. Заявления украинской стороны о готовящейся принудительной экспроприации частной собственности - не более чем спекуляция. Реквизиция либо конфискация имущества иностранцев, в том числе граждан Украины, в Крыму не грозит", - сказал РИА Новости Молохов.
По его словам, есть несколько вариантов развития ситуации. Иностранцы могут продать свои земельные участки гражданам России или же получить российское гражданство. "Возможен и принудительный выкуп государством земель с домами при условии предварительного и равноценного возмещения", - сказал Молохов.
Он добавил, что ограничение права иностранцев на владение землей в зоне, прилегающей к государственной границе, – общепризнанная и закономерная мировая практика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала