Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз": пожар в доме на юге Москвы не связан со взрывом бытового газа - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосгаз": пожар в доме на юге Москвы не связан со взрывом бытового газа

Читать в
МОСКВА, 5 июн – РИА Недвижимость. Возгорание в жилом доме на Дорожной улице, дом 7, корпус 3 на юге Москвы не связано со взрывом бытового газа, говорится в сообщении АО "Мосгаз".
Ранее РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС о том, что при пожаре погиб один человек, и еще одного удалось спасти. Позднее представитель экстренных служб столицы заявил РИА Новости, что после ликвидации пожара в квартире на четвертом этаже дома произошел хлопок.
По данным "Мосгаза", по прибытии на место происшествия аварийная бригада провела осмотр пострадавшей квартиры, по итогам которого не обнаружила повреждений газового оборудования.
«
"Предположительно, данное происшествие не имеет отношения к взрыву бытового газа. Газовые коммуникации в квартире не повреждены и герметичны, газовая плита не повреждена, все конструкции, включая окна и двери, целы", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по связям с общественностью "Мосгаза" Дарьи Распоповой.
В релизе подчеркивается, что технический осмотр газового оборудования и газовых приборов по данному адресу был произведен в апреле 2019 года, замечаний от жителей по работе оборудования не поступало.
В настоящий момент газоснабжение в доме работает, угрозы населению нет, конструкции дома не повреждены, отметили в "Мосгазе". Причины возгорания устанавливаются.
Работа пожарно-спасательных подразделений по ликвидации возгорания в жилом доме на улице Дорожная в ЮАО
Жилой дом на юге Москвы, где произошел пожар, подлежит восстановлению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала