Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: москвичи удвоили траты в торговых центрах - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ: москвичи удвоили траты в торговых центрах

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПокупатели в магазине датского мебельного ритейлера Jysk в Москве
Покупатели в магазине датского мебельного ритейлера Jysk в Москве
Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Недвижимость. Москвичи в первую неделю возобновления работы торговых центров увеличили суммы покупок в них на 82% в сравнении с последней неделей марта, однако относительно периода до пандемии коронавирусной инфекции траты посетителей ТЦ пока ниже на 51%, говорится в сообщении банка ВТБ.
Власти Москвы закрыли торговые центры и большинство магазинов в качестве меры борьбы с распространением COVID-19 в конце марта. Работа непродовольственного ритейла возобновилась в российской столице 1 июня.
Как подсчитали в банке, за первую неделю работы торговых центров в них одновременно выросло число пунктов приема оплаты, количество покупок и средний чек. Уже в первую неделю работы ТЦ число подключенных POS-терминалов по сравнению с концом марта выросло на 65%. Вместе с тем активность торговых точек пока на 57% ниже показателей начала февраля.
Подготовка к открытию ТЦ Океания
Заммэра Москвы: открытие торговли удвоило темпы восстановления экономики
"Количество покупок москвичей сейчас на 53% выше, чем до режима самоизоляции, но пока на 64% ниже, чем значения первой недели февраля. Одновременно с этим размер среднего чека в июне вырос на 11% по сравнению с первой неделей ограничений и на 25% к февралю, превысив 10,1 тысячи рублей. При этом относительно периода до пандемии – к примеру, первой недели февраля – общие показатели трат посетителей пока ниже на 51%", - говорится в сообщении банка.
В нем подчеркивается, что пока преждевременно говорить о полном восстановлении спроса до показателей февраля-марта, ведь в Москве не открыты рестораны, бары, кафе и салоны красоты, которые формируют существенную долю оборота торговых центров. Поэтому специалисты банка считают маловероятным возвращение в июне крупной розничной торговли столицы к показателям, характерным для начала лета в прошлые годы.
Посетители в помещениях торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити
В Москве открываются торговые центры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала