Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставил 11 млрд рублей на строительство жилья в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставил 11 млрд рублей на строительство жилья в Подмосковье

Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Сбербанк открыл группе компаний ФСК кредитную линию в размере 10,9 миллиарда рублей сроком на четыре года для строительства пятого и шестого корпусов ЖК "Южная Битца" в Ленинском районе Московской области, сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.
ЖК "Южная Битца" - проект комплексной застройки, расположенный между Варшавским и Симферопольским шоссе, жилой район включает 12 жилых корпусов и всю необходимую социальную инфраструктуру: муниципальные детские сады и школы, места для отдыха, спорта и прогулок.
Продажи квартир в пятом и шестом корпусах будут осуществляться с использованием счетов эскроу. Ранее Сбербанк сообщал, что с начала года кредитный портфель девелоперов жилья в банке вырос на 19% и достиг 526 миллиардов рублей. Около половины кредитного портфеля Сбербанка составляют проекты с эскроу.
ГК ФСК работает на рынке жилой недвижимости в Московском регионе, Петербурге и Ленобласти, а также в Калужской области. В 2016 году девелопер приобрел ДСК-1, став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.
Строительство жилых домов
Банк "Дом.РФ" предоставит 9 млрд рублей для возведения ЖК в Новосибирске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала