Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: участок ЦКАД от Можайки до Новой Риги откроют в июне - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: участок ЦКАД от Можайки до Новой Риги откроют в июне

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Недвижимость. Участок ЦКАД от Можайского до Норижского шоссе, относящийся к пятому пусковому комплексу, планируется открыть в июне, написал в своем твиттере вице-премьер Марат Хуснуллин.
"Участок ЦКАД поедет в июне! Сегодня провели еженедельный штаб по магистрали! Есть хорошие новости: участок трассы от Можайки до Новой Риги на V пусковом комплексе будет открыт уже в этом месяце! Работы находятся на завершающей стадии!", - заявил он.
Зампредседателя правительства также добавил, что по другим участкам ЦКАД на еженедельном штабе по строительству магистрали, стартовавшем по его инициативе, разобраны все проблемные объекты. "Дал поручение проводить еженедельные объезды трассы. Сам тоже буду стараться выезжать на объект", - отметил он.
В феврале этого года Хуснуллин сообщил, что недоволен темпами работ на ЦКАД, строительство которой началось в 2014 году. Протяженность дороги должна в итоге составить 336,5 километра, она проходит приблизительно в 50 километрах от МКАД параллельно трассе А-107, известной как московское Малое кольцо ("Малая бетонка").
Пятый пусковой комплекс ЦКАД протяжённостью 76 километров прокладывают по территории Наро-Фоминского, Одинцовского, Истринского, Солнечногорского районов и городского округа Звенигород Московской области. На отрезке в 28 километров речь идет о новом строительстве, а остальная часть приходится на реконструкцию существующей автомобильной дороги "Малой бетонки" с расширением проезжей части до четырех полос движения и разделением встречных потоков. Глава Минтранса Евгений Дитрих говорил в январе, что весь пятый пусковой комплекс должен быть сдан этапами в этом году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала