Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершилась проходка одного из самых длинных тоннелей метро - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве завершилась проходка одного из самых длинных тоннелей метро

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочий на тоннелепроходческом щите во время строительства новой станции Некрасовской и Большой кольцевой линий Московского метрополитена "Нижегородская"
Рабочий на тоннелепроходческом щите во время строительства новой станции Некрасовской и Большой кольцевой линий Московского метрополитена Нижегородская
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Недвижимость. На северо-востоке Большой кольцевой линии метро завершена самая протяженная проходка тоннеля за последние годы, говорится в сообщении стройкомплекса Москвы.
«
"Тоннелепроходческий щит по имени "Елена" диаметром 6 метров построил правый перегонный тоннель протяженностью 3,5 километра. Он прошел на глубине от 45 до 70 сквозь строящиеся станции "Рижская" и "Марьина роща" и финишировал в подземную демонтажную камеру на глубине около 60 метров возле станции "Савеловская", - приводятся в релизе слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
По его словам, уникальность проходки заключается в безостановочном движении машины сразу на двух перегонах и через несколько возводимых станционных комплексов. Такая технология для 6-метровых ТПМК в современном московском метростроении применена впервые.
Трасса тоннеля проходит в сложных гидрогеологических условиях с обводненными грунтами под путями Московской и Октябрьской железной дороги, дорожным полотном Третьего транспортного кольца, а также под действующими Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской линями метро, отмечается в релизе.
Протяженность Большой кольцевой линии метро Москвы составляет 70 километров. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала