Рейтинг@Mail.ru
Новая станция метро появится в Теплом Стане в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая станция метро появится в Теплом Стане в 2023 году

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Недвижимость. Станция метро "Улица Генерала Тюленева" откроется в московском районе Теплый Стан в 2023 году, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.
Станцию планируется открыть в составе новой, Коммунарской линии московского метрополитена на границе шестого и седьмого микрорайонов района, на пересечении улицы Генерала Тюленева с улицей Теплый Стан. Сейчас строители сооружают ограждающие конструкции станционного котлована, говорится в сообщении ведомства.
"Улица Генерала Тюленева" будет станцией мелкого заложения, она получит два подземных вестибюля. Выходы из западного вестибюля будут вести на улицу Генерала Тюленева, , из восточного – на обе стороны улицы Теплый стан, к Теплостанскому лесопарку.
Строительство московского метро
В Москве начали строить участок метро от "Рассказовки" в аэропорт Внуково
Ранее власти Москвы утвердили облик станции: потолок выполнят из крупноформатных треугольных панелей из алюминия, анодированного под титан. Путевые стены будут иметь схожий узор, одну из них решено выполнить в оранжевом оттенке, другую – в тон потолка. Одна из стен кассового зала будет стеклянной, с портретом Героя Советского Союза Ивана Тюленева. Пол этого зала отделают серым мрамором и агломератом оранжевого цвета. Для украшения станции используют алюминиевые панели высотой 1,2 метра, колонны украсит черный камень габбро-диабаз, а пол – серый гранит.
Коммунарская линия метро должна пройти от станции "Севастопольский проспект" до Коммунарки в новой Москве. Первоначально заявлялось только о строительстве станций мелкого заложения вдоль Калужского шоссе на отрезке от улицы Новаторов до Коммунарки. Позже было принято решение о продлении линии в направлении центральной части города, до станции МЦК "Крымская" и до Троицка в противоположенном направлении. Всего на линии должно появиться 16 станций метро.
Мотовоз в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Власти Москвы определились с трассировкой Бирюлевской линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала