Рейтинг@Mail.ru
Церкви Анны Казанской в Коломенском вернут исторический цвет - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церкви Анны Казанской в Коломенском вернут исторический цвет

Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Недвижимость. Церкви Анны Казанской в московском музее-заповеднике "Коломенское" вернут исторический цвет, говорится в сообщении Мосгорнаследия.
Православный храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском – бесстолпная пятиглавая церковь середины XVII века, памятник федерального значения. Реставраторы уже привели в порядок колокольню храма, теперь работы, которые планируется начать в июне, коснутся четверика церкви.
«
"В ближайшее время начнется второй этап реставрации старинной церкви Анны Казанской в Коломенском. В прошлом году специалисты привели в порядок колокольню храма, теперь на очереди реставрация четверика. Запланированы реставрация и воссоздание кирпичной кладки, укрепление стен, покраска фасадов в исторический цвет слоновой кости, а также возвращение исторического облика декору храма", - уточняется в сообщении.
Как отмечается в нем, исторический цвет церкви был описан во время научных исследований, которые в 1989 году провели сотрудники музея имени Рублева и Всесоюзного научно-исследовательского института реставрации. В 2018 году оттенок цвета был уточнен с помощью зондажей и подробного изучения красочных слоев.
Музей-заповедник Коломенское
Домик Петра I в усадьбе Коломенское отреставрируют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала