Рейтинг@Mail.ru
Долгожданная стрижка: как работают открывшиеся салоны в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Долгожданная стрижка: как работают открывшиеся салоны в Подмосковье

Читать в
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости, Алена Самарева. Парикмахерские и салоны красоты открылись в среду в Подмосковье после двухмесячного перерыва, записываться во многие места уже надо за две недели вперед. Корреспондент РИА Новости пообщалась с сотрудниками и клиентами открывшихся заведений, а также оценила, изменилось ли качество обслуживания в связи с введенными санитарными требованиями.
В понедельник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление о возобновлении с 3 июня деятельности бань, душевых, салонов красоты, соляриев, саун, СПА-салонов и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, но с условием, что площадь помещения должна быть до 400 квадратных метров, также необходим отдельный вход. Кроме этого, в регионе разрешена работа парикмахерских и религиозных объектов.

Долгожданный маникюр

При входе в одну из подмосковных ногтевых студий можно заметить на дверях памятку для посетителей и персонала о мерах и правилах профилактики коронавируса. Измерение температуры – обязательная процедура. Сотрудники отмечают, что с этим очень строго.
«
"Перед открытием обязательно делаем генеральную уборку, все дезинфицируем, на протяжении дня влажная уборка. Посетителям при входе измеряем температуру. И, конечно же, наши сотрудники работают в защитных экранах. Эти меры безопасности очень важно соблюдать, мы это хорошо понимаем", - сказала Татьяна, которая работает в студии.
По ее словам, в ногтевой студии созданы условия для обработки рук антисептиками для персонала и посетителей, воздух в помещении обеззараживается, запас моющих, дезинфицирующих средств и масок создан достаточный, после каждого клиента поверхности и инструменты обрабатываются специальными растворами. Кроме защитных экранов для лица, сотрудники студии используют маски, перчатки, медицинские костюмы.
Посетитель в защитной маске в парикмахерской
В Подмосковье открылись парикмахерские и салоны красоты
"Работа у нас по предварительной записи. Несмотря на это, очередь уже на полторы-две недели вперед. Женщины долго ждали открытия персональной сферы услуг. Впереди лето, и всем хочется быть красивыми", - рассказала Татьяна.

Очередь как в гипермаркет

Рядом с мужской парикмахерской около 12-15 человек, социальная дистанция соблюдается, в масках не все. На вопрос, почему не подстричься дома, ведь мужчины, в отличие от женщин, это практикуют часто, ответил один из клиентов.
«
"Машинка-то дома есть, но меня жена как-то подстригла, и больше не особо хочется к ней обращаться. Ждал с апреля. Сколько ж можно лохматым-то ходить?" - сказал Анатолий со смехом.
Еще в одном из салонов красоты есть дезинфицирующие средства для посетителей, персонал работает в масках и перчатках. Защитных экранов у сотрудников нет, но они обязательно будут, уверила администратор Юлия.
"На данный момент наши парикмахеры и мастера ногтевой студии работают в очках, но экраны должны привезти. Мы рады, что открылись. Сейчас у нас запись на неделю вперед", - рассказала она.
Первая вошедшая в салон красоты посетительница в маске и перчатках. Попасть к парикмахеру хотелось давно, рассказывает Ольга.
«
"Давно ждала, когда откроются парикмахерские. Вот как только услышала, что открываются, сразу позвонила и записалась. Два месяца до этого не стриглась. Мы ведь и работаем, и посещаем общественные места. Нужно быть в форме", - сказала она.
Некоторые парикмахерские, салоны красоты и другие организации, оказывающие персональные услуги, не открылись. Объявление на входе одной из них гласит: "Парикмахерская 3 июня не работает, проводятся подготовительные работы".
В целом можно отметить, что сотрудники и клиенты открывшихся салонов в Подмосковье, которые посетила корреспондент РИА Новости, подошли к делу осмысленно. Меры профилактики, разработанные для противодействия в регионе COVID-19, соблюдаются.
Посетитель в защитной маске в парикмахерской Супермен в Казани
Собянин: решение об открытии парикмахерских и салонов красоты не принято
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала