Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся первый магазин датского конкурента IKEA - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылся первый магазин датского конкурента IKEA

© JYSKМебельный магазин JYSK
Мебельный магазин JYSK
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Недвижимость. В Москве открылся первый магазин датского конкурента IKEA - мебельного ритейлера JYSK.
Магазин открылся в среду в торговом центре "Тройка" на Верхней Красносельской улице. Также в России начал действовать интернет-магазин датской сети.
Сначала ритейлер, которого называют "датской IKEA", хотел открыть два магазина в Москве весной, но планы скорректировала эпидемия COVID-19. В следующие 10-15 лет компания намерена открыть в России примерно 200 магазинов. JYSK предпринимала попытки выйти на российский рынок в 1996 и 2005 годах, но неудачно - оба раза магазины сети закрылись спустя два года.
JYSK – одна из крупнейших в мире сетей магазинов мебели и товаров для дома. Бренд, основанный в 1979 году, объединяет более 2,9 тысячи магазинов в 53 странах, в том числе на Украине и в Белоруссии. В Германии и Австрии компания работает под брендом Dänisches Bettenlager.
Шведская IKEA, с которой часто сравнивают JYSK, в среду вновь открыла три своих московских магазина: "ИКЕА Теплый Стан", "ИКЕА Ходынское Поле", "ИКЕА Афимолл", а также дизайн-студию "ИКЕА Ботанический Сад". Магазины сети в Подмосковье и других регионах пока остаются закрытыми.
Для обеспечения рекомендованной дистанции между покупателями в магазинах IKEA регулируют количество одновременно находящихся в торговых залах посетителей с помощью специальной системы их подсчета, работающей в режиме реального времени. Если число покупателей будет близко к максимальному, доступ в магазин ограничат.
Власти Москвы закрыли торговые центры и большинство магазинов, включая мебельные салоны, в конце марта в качестве меры борьбы с распространением COVID-19. С 1 июня в российской столице вновь разрешена работа непродовольственного ритейла, а также ряда объектов сферы услуг. Запрет на работу ресторанов, кафе, салонов красоты и некоторых других предприятий, оказывающих услуги, продлен до 14 июня.
По данным Watcom Group, уровень покупательского трафика в торговых центрах Москвы в день возобновления работы был на 43% ниже обычных значений, характерных для начала июня.
Производство детской мебели
Российские мебельщики предупредили о возможном банкротстве 70% компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала