Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: ограничения на ремонт в Москве не повлияют на подготовку к зиме - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Бирюков: ограничения на ремонт в Москве не повлияют на подготовку к зиме

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во время интервью в Международном информационном агентстве "Россия сегодня"
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Читать в
МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Временные ограничения на проведение капитального и текущего ремонта в жилых домах Москвы, введенные из-за коронавируса, не скажутся на подготовке города к отопительному сезону, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Несмотря на то, что сроки проведения ремонта в жилых домах ограничены, будет проведена планомерная и качественная подготовительная работа, которая позволит обеспечить бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения без аварийных отключений", - отметил он.
Заммэра напомнил, что в связи с эпидемиологической обстановкой в столице до особого распоряжения приостановлены ремонтные работы в многоквартирных домах за исключением аварийных.
"Всего к осенне-зимнему периоду планируется подготовить более 73 тысяч объектов, в том числе свыше 33 тысяч многоквартирных домов, порядка 8,7 тысячи социально-значимых объектов и более 30 тысяч других объектов", - рассказал Бирюков.
По его словам, в настоящее время ведутся работы по подготовке к зиме всех систем генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных ТЭЦ, около 140 районных и квартальных тепловых станций. В общей сложности продиагностируют порядка 16 тысяч километров тепловых магистралей, 116 тысяч километров электрических сетей, 2,6 тысячи километров газовых сетей, более 17 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей.
"Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду будут завершены к 1 сентября", - подчеркнул заммэра.
Новая Москва
Жителей Москвы и Подмосковья освободили от уплаты взносов на капремонт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала