Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Москве за пять месяцев вырос на 7% - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Москве за пять месяцев вырос на 7%

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Недвижимость. Ввод жилья в Москве за пять месяцев 2020 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7% - до более чем 3 миллионов квадратных метров, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Всего с начала года в столице, по данным ведомства, сдали свыше 4 миллионов квадратных метров жилой и нежилой недвижимости.
В том числе в Москве за пять месяцев ввели в строй 12 объектов социальной инфраструктуры и 12 торгово-бытовых объектов.
«
"Продолжается активное развитие транспортной инфраструктуры. Только по программе строительства метрополитена работы развернуты на 104 площадках (включая подготовительную стадию). В этом году выданы разрешения на ввод в эксплуатацию ТПУ "Рязанская" и второго участка Некрасовской линии метрополитена со станциями "Юго-Восточная", "Окская", "Стахановская", "Нижегородская", а также "Авиамоторная" и "Лефортово", которые строились в рамках БКЛ. Сохраняются и хорошие темпы дорожного строительства. С начала 2020 года уже введены 35,1 километра дорог, в прошлом 2019 году – 13,5 километра", - добавляется в сообщении.
Ранее Росстат сообщил, что объемы ввода жилья в России сократились в апреле 2020 года в годовом исчислении на 36,5% - до 3 миллионов квадратных метров. По сравнению с мартом ввод жилья упал на 41,5%. Всего за четыре месяца в стране сдали 18,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 5,1% ниже показателя аналогичного периода 2019 года.
Строительство жилого комплекса
Объемы строительства жилья в России снизились на 36,5% в апреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала