Рейтинг@Mail.ru
Идею сделать мусоропроводы необязательными изучат в кабмине РФ - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идею сделать мусоропроводы необязательными изучат в кабмине РФ

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Минстрой РФ оценит возможность сделать мусоропровод необязательным элементом многоквартирного жилого дома, говорится в дорожной карте по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, утвержденной вице-премьером Викторией Абрамченко.
«
"Подготовка предложений по внесению изменений в строительные нормы и правила в части исключения требований, предусматривающих использование мусоропроводного оборудования в строящихся многоквартирных домах",- говорится в документе, обнародованном пресс-службой Абрамченко.
Уточняется, что доклад Минстроя по этому вопросу должен быть представлен к 1 августа.
Кроме того, чиновники намерены к 1 октября определить, можно ли для уменьшения количества пищевых отходов устанавливать в жилых домах измельчители продуктов.
подъезд дома в районе Выхино
В Москве отказаться от мусоропровода можно по решению собрания жильцов
Также намечено проведение эксперимента с четвертого квартала 2020 по третий квартал 2021 года по приему потребительской упаковки в торговых центрах, по итогам которого будут подготовлены соответствующие предложения.
Дорожная карта предусматривает введение особого расчета платы за отходы при введении раздельного сбора. Предложения по таким расчетам будут представлены в первом квартале 2021 года.
В документ также включены меры по налоговому стимулированию компаний и граждан, которые строят бизнес на вторичных ресурсах. Граждане могут быть освобождены от НДФЛ, а компании - от НДС. Доклад о возможности введения таких стимулов будет представлен в правительство в третьем квартале 2020 года.
IX съезд Российского Союза Ректоров
Эксперт: мусоропровод несет экологические риски, убрать его несложно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала