Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске коммунальщики устраняют последствия ночного ливня - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске коммунальщики устраняют последствия ночного ливня

Читать в
НОВОСИБИРСК, 2 июн – РИА Новости. Коммунальные службы в Новосибирске во вторник устраняют последствия прошедшего ночью ливня, вода подтопила улицы и несколько частных домов, сообщает пресс-центр мэрии.
«
"По информации единой дежурно-диспетчерской службы, в связи с грозой в ночь с 1 на 2 июня в Новосибирске произошло 36 происшествий. Сообщается о 18 протеканиях кровель многоквартирных домов, десяти подтоплениях домов частного сектора, восьми случаях большого количества воды на проезжей части", - говорится в сообщении.
В социальных сетях очевидцы также сообщают о пострадавшей от ливня плитке на Михайловской набережной.
В мэрии пояснили, что на территории города на нескольких участках проезжей части не уходила вода, в том числе на Красном проспекте, Гусинобродском шоссе, улице Татьяны Снежиной и других улицах. Сейчас службам городского хозяйства удалось справиться с водой.
"Во всех местах временные трудности с водоотводом связаны с уменьшением пропускной способности дождеприемников из-за случайного мусора, принесенного водными потоками. Ливневая канализация сработала в штатном режиме. Заявок на подтопление объектов по причине неработающей ливневой канализации не поступало", - отметили в горадминистрации.
Информацию по протекающим кровлям многоквартирных домов власти передали в аварийные службы управляющих организаций для устранения и проведения ремонтно-восстановительных работ. Собственники домов и спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы откачали воду в восьми частных домах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала