Рейтинг@Mail.ru
Три четверти жителей Москвы и области готовы путешествовать по России - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три четверти жителей Москвы и области готовы путешествовать по России

© РИА Новости / Данил Годлевский | Перейти в медиабанкУчастники экспедиции смотрят на пролив Фриза и остров Итуруп южной группы Большой гряды Курильских островов
Участники экспедиции смотрят на пролив Фриза и остров Итуруп южной группы Большой гряды Курильских островов
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Недвижимость. Три четверти жителей Москвы и Подмосковья готовы в этом году путешествовать по России, свидетельствуют результаты исследования международного консультанта CBRE, имеющегося в распоряжении РИА Недвижимость.
«
"Для тех, кто не может отменить или перенести отпуск, внутренний туризм будет единственным возможным вариантом этим летом. Для своего отдыха большинство респондентов предпочитают морские курорты Краснодарского Края и Крыма. Другие популярные направления, которые отметили респонденты, Алтай, Байкал, и природные заповедники Дальнего Востока", - отмечается в материалах компании.
При этом, по данным CBRE, каждый пятый из опрошенных москвичей в принципе не рассматривает внутренний туризм.
"Основной причиной отказа респонденты называют соотношение стоимости и качества предоставляемых услуг на территории Российской Федерации. Среди прочих значимых причин – санитарно-эпидемиологические требования региона прибытия (14-дневный карантин для гостей из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, к которым относится Москва и МО), а также неопределенность этих самых требований", - отмечают аналитики.
Согласно их выводам, cреди тех, кто рассматривает путешествия по России, 70% готовы отправиться в путешествие через сравнительно небольшой промежуток времени после завершения режима самоизоляции – от нескольких недель до 2-3 месяцев, чтобы не пропускать летний сезон, а вот 3% опрошенных не рассматривают поездки до 2021 года.
Исследование продемонстрировало, что ключевым фактором при выборе отдыха будет стоимость путешествия: 44% планируют на отдыхе экономить и готовы тратить меньше, 55% ожидают, что их расходы останутся на том же уровне.
Сотрудница санатория Октябрьский в Сочи укомплектовывает столы в ресторане
Владельцы отелей сдержанно отнеслись к рекомендациям Роспотребнадзора
При этом в случае появления возможности жители столичного региона готовы рассматривать путешествия за границу, хотя в 61% случаях их может остановить снижение достатка, а в 51% - дополнительные санитарные требования и ограничения принимающей страны.
"Некоторые эксперты говорят о ковидофобии – как показало исследование, только 6% отметили боязнь путешествий как причину для отказа от потенциальной поездки. Что действительно беспокоит потенциальных гостей коллективных средств размещения, так это стоимость размещения, эпидемиологическая обстановка, дополнительные медицинские и санитарно-эпидемиологическая требования/ограничения принимающей стороны. При планировании заграничных поездок 55% опрошенных планируют изучать эпидемиологическую ситуацию в пункте назначения при выборе направления", - указывают в CBRE.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала