Рейтинг@Mail.ru
В Мурманске завели уголовное дело из-за некачественного ремонта сквера - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманске завели уголовное дело из-за некачественного ремонта сквера

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
МУРМАНСК, 1 июн – РИА Новости. Правоохранители в Мурманской области после проверки прокуратуры возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств и превышения должностных полномочий из-за некачественного ремонта сквера в центре Мурманска, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Речь идет о сквере у памятника С.М. Кирову напротив здания областной думы. Как выяснили правоохранители, договор подряда на ремонт этой территории был заключен 17 июня прошлого года, и, по документам, подрядчик выполнил работы. Однако жители Мурманска были возмущены тем, что с наступлением весны плиты, уложенные на дорожках, сместились, и сквер приобрел неопрятный вид.
«
"В ходе проверки выявлено несоответствие выполненных работ требованиям проектной документации, при этом они внесены в акты приемки выполненных работ и оплачены в полном объеме".
В прокуратуре считают, что это произошло из-за отсутствия контроля со стороны должностных лиц заказчика, в акты приемки выполненных работ внесены недостоверные сведения, и на счет подрядной организации перечислены средства за выполненные работы, чем причинен ущерб бюджету Мурманской области.
"Материалы проверки с выявленными нарушениями направлены прокуратурой округа… в орган предварительного следствия, на основании чего СУ УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, а также превышения должностных полномочий. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала