Рейтинг@Mail.ru
Проблемный участок Канала Москвы в Тушино восстановят к 16 июля - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте подмыва грунта на участке съезда Тушинского тоннеля в Москве
ЧП в Тушинском тоннеле в Москве

Проблемный участок Канала Москвы в Тушино восстановят к 16 июля

© РИА Новости / Нина ЗотинаСитуация у Тушинского тоннеля Волоколамского шоссе в Москве, подтопленного после провала грунта в шлюзе №8 канала имени Москвы
Ситуация у Тушинского тоннеля Волоколамского шоссе в Москве, подтопленного после провала грунта в шлюзе №8 канала имени Москвы
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Восстановление проблемного участка Канала имени Москвы в районе Волоколамского шоссе в Тушино планируется завершить к 16 июля, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.
Ранее в понедельник газета "Коммерсант", со ссылкой на источники сообщила, что участок ФГБУ "Канал имени Москвы", ремонтировавшийся в 2019 году после аварии в районе Тушинского тоннеля, снова закрыт из-за протечки, судоходство на нем не будет открыто в начале июня, как планировалось ранее.
«
"В связи с повышенной фильтрацией через напорную часть судоходного канала... администратор Московского бассейна ВВП - ФГБУ "Канал имени Москвы" - в установленном порядке принял решение с 8 мая закрыть для судоходства данный участок для проведения инженерных изысканий с использованием методов геофизических исследований. ... Работы по устранению выявленных повреждений, несущих аварийные риски, выполняются в соответствии с действующим договором с АО "ГК "ЕКС" от 26.04.2019 года. ... Планируемое окончание работ и наполнение канала - 16.07.2020", - сообщили в пресс-службе.
Росморречфлот уточняет, что технические решения нацелены на восстановление фильтрационного экрана в соответствии с утвержденным проектом.
Вид на канал имени Москвы
Прокуроры проверяют, почему в срок не запущено судоходство на канале Москвы
"Предпринимаются все меры для ускорения восстановительного ремонта без ущерба для качества выполнения работ", - добавил собеседник агентства.
Росморречфлот добавляет, что руководство ведомства и ФБУ "Канал имени Москвы" исходят из того, что на данный момент приоритетным является максимально оперативное проведение работ, необходимых для обеспечения безопасной эксплуатации канала и образующих с ним единый комплекс гидротехнических сооружении и коммуникаций в период навигации. "В этой связи решено разделить проведение восстановительного ремонта на аварийном участке канала... от мероприятий капитального ремонта и модернизации, предстоящих в рамках плановой полномасштабной комплексной реконструкции гидротехнических сооружений Канала имени Москвы", - заключили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала