Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал администрации Сочи в иске по сносу апарт-отеля - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал администрации Сочи в иске по сносу апарт-отеля

Читать в
СОЧИ, 28 мая – РИА Новости. Более 200 собственников могут законно использовать свои помещения в комплексе апарт-отелей "Арт Лайт Сити" в Имеретинской низменности после отказа администрации Сочи в иске о сносе, сообщил РИА Новости представитель Краснодарского краевого суда.
По данным администрации Сочи, которая активно ведет борьбу с самостроями на курорте, в 2016 году застройщик получил разрешение на строительство гостиничного комплекса апарт-отелей "Арт Лайт Сити" из шести трёхэтажных зданий общей площадью застройки 2,5 тысячи квадратных метров. Но по факту он возвёл восемь пятиэтажных многоквартирных домов, каждый площадью от 2 до 4,2 тысячи квадратных метров, причём большую часть квартир в этих домах уже успел реализовать. По словам представителя суда, в 2017 году надстроенные этажи были признаны частью реконструкции и также узаконены, но в феврале 2019-го администрация снова обратилась в суд о сносе объекта.
«
"Решением суда в удовлетворении иска администрации муниципального образования о сносе объектов было отказано. Апелляционная инстанция поддержала решение суда первой инстанции. Сейчас решение суда вступает в законную силу", - пояснил собеседник агентства.
"Право собственников на эти объекты судом тоже признано. Собственников там больше 200 человек", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала