Рейтинг@Mail.ru
Глава "Спортмастера" допустил возможную оптимизацию портфеля магазинов - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Спортмастера" допустил возможную оптимизацию портфеля магазинов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтеллаж с кроссовками в одном из магазинов спортивной одежды и обуви Adidas
Стеллаж с кроссовками в одном из магазинов спортивной одежды и обуви Adidas
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Российский ритейлер "Спортмастер" не исключает возможной оптимизации портфеля магазинов из-за последствий коронавируса, заявил РИА Новости гендиректор компании Леонид Страхов.
Мэр столицы Сергей Собянин в среду в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что с 1 июня в Москве можно открыть всю непродовольственную торговлю. "Спортмастер" готов открыть свои магазины в полном формате с 1 июня, рассказал Страхов.
По разрешению региональных властей "Спортмастер" уже запустил 102 магазина в полном формате, а 21 магазин - в усеченном формате, удовлетворяя таким образом требование по площади не более 400 квадратных метров. Около 160 объектов сейчас работают в режиме выдачи онлайн-заказов.
Магазин Спортмастер
"Спортмастер" готов с 1 июня открыть магазины в Москве в полном формате
"Мы допускаем возможность некоторой оптимизации портфеля магазинов. Масштаб оптимизации будет зависеть как от сценариев развития кризиса, так и от итогов переговорного процесса с владельцами недвижимости", - сказал Страхов.
Гендиректор "Спортмастера" добавил, что в настоящий момент компания работает над масштабированием многоканальной модели бизнеса. "Еще задолго до кризиса "Спортмастер" приступил к масштабной омни-трансформации бизнес-модели, что и позволило нам быстро нарастить онлайн-продажи по доставке клиенту почти в 10 раз в течении пары недель с момента закрытия магазинов", - рассказал Страхов.
Сеть "Спортмастер", согласно данным сайта компании, насчитывает более 495 магазинов в 230 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Китая. Из них в РФ - 434 магазина.
Люди стоят в очереди в магазин Леруа Мерлен в Москве
"Леруа Мерлен" готова к возобновлению работы закрытых магазинов в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала